Hiver
Accueil Remonter Informations Historique  du  club Organisations 2001 Autres  sites Calendrier 2001 Meeting CPAC 10kms-Semi Album  photos

 

Saison  hivernale

 

Cross 

Championnats  départementaux

  Poussins  :  MAXIME  Lucas  1er

                           CPAC  1er  par  équipe

   *  Benjamin(es)  :  LANZARONE  Claire  8ème

                                  3ème  par  équipe  en  féminines

   *  Minimes  :  VIDELO  Laura  6ème

   *  Cadettes  :  BADJI  Mamalynda  2ème

                           RAULT  Sandrine  3ème

                           LANZARONE  Marie  4ème

                           1ère  par  équipe

   *  Cadets  :  BANDALY  Richad  2ème

                         1er  par  équipe

   *  Juniors  :  MOREAU  Ludivine  4ème

                         BRISSY  Delphine  6ème

                         VALDENAIRE  Olivier  2ème

                         AKAOUCH  Mehdi  3ème

                         CARE  Julien  4ème

                         1er  par  équipe  en  masculins

   *   Seniors  -  Vétérans  :  BEAULIEU  Sylvie  4ème

                                              VERQUIN  Corinne  5ème

                                              GANCE  Catherine  7ème

                                              1ère  par  équipe

 

Championnats  régionaux

   *  Cadettes  :  RAULT  Sandrine  5ème

                           BADJI  Mamalynda  8ème

                           2ème  par  équipe

   *  Juniors  :  AKAOUCH  Mehdi  5ème

                        ALMONT  Alexandre  8ème

                        VALDENAIRE  Olivier  10ème

                        CARE  Julien  12ème

                        1er  par  équipe

 

 

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=

 

SALLE

FINALES   DEPARTEMENTALES   BENJAMINS/MINIMES

*  SAINT  LOUIS  Daisy  2ème  du  50m  en  7"30

                                            2ème  en  longueur  avec  4m30

*  THEOPHILE  Anne-Sophie  4ème  du  50m  en  7"51

*  N'TIRI  Indaye  4ème  au  poids  avec  9m36

*  VIALETTES  Laureen  1ère  à  la  perche  avec  2m70

*  VIDELO  Laura  4ème  à  la  perche  avec  1m70

*  SOUILHOL  Aurélien  1er  en  hauteur  avec  1m82

 

CHAMPIONNATS   DEPARTEMENTAUX  CADETS-JUNIORS-SENIORS

*  ZONGO  Nelly  4ème  au  60m  en  8"27

                                4ème  en  longueur  avec  4m98

*  MORVILLE  Gladys  5ème  au  60m  en  8"27

                                          3ème  en  longueur  avec  5m15

                                          1ère  au  triple-saut  avec  11m40

                                          2ème  au  poids  avec  11m75

*  SAINT  LOUIS  Yannick  1er  au  60m  en  7"07

                                                1er  au  200m  en  22"17

*  SERVIER  Eric  2ème  au  60m  en  7"13

                                 3ème  au  200m  en  23"30

*  UNIMON  Elodie  1ère  au  200m  en  26"07

                                    2ème  en  longueur  avec  5m28

*  HOMAND  Stéphane  1er  au  200m  en  23"11

*  BEURIENNE  Emmanuelle  3ème  au  400m  en  61"06

*  VALDENAIRE  Olivier  1er  au  800m  en  2'04"45

*  COLOMBIER  Aurélien  1er  au  800m  en  1'58"14

*  NGANGA  Nadège  2ème  en  longueur  avec  5m24

*  PUSHPARAJALINGAM  3ème  en  longueur  avec  5m11

                                                 4ème  au  triple-saut  avec  11m83

*  PRINGALLE  Pierre  1er  au  triple-saut  avec  12m93

*  KANTE  Ibrahima  2ème  au  triple-saut  avec  13m61

*  GAUDIER  Céline  2ème  au  poids  avec  11m14

 

CHAMPIONNATS   REGIONAUX  CADETS-JUNIORS-SENIORS

*  MORVILLE  Gladys  2ème au  triple-saut  avec  11m57

*  PRINGALLE  Pierre  8ème  au  triple-saut  avec  12m57

*  PUSHPARAJALINGAM  Marie  4ème  au  triple-saut  avec  11m80

*  GAUDIER  Céline  1ère  au  poids  avec  11m06

*  LUBIN  Jérôme  2ème  au  triple-saut  avec  14m53

*  KANTE  Ibrahima  7ème  au  triple-saut  avec  13m77

*  POISSON  Adeline  8ème  au  3000m  Marche  en  17'43"7

 

CHAMPIONNATS   DE  FRANCE  CADETS-JUNIORS-SENIORS

*  MORVILLE  Gladys  8ème  au  triple-saut  avec  11m39

*  LUBIN  Jérôme  7ème  au  triple-saut  avec  14m39

*  GAUDIER  Céline  8ème  au  poids  avec  11m50

 

INTERCLUBS  CADETTES  -  FINALE  LIFA

*  3ème  par  équipe  derrière  le  CA  MONTREUIL  et  VIRY  NORD  SUD  ESSONNE